Kontakt

Bündnis Wählen ab 16

Landeszentrale für politische Bildung
Baden-Württemberg
Lautenschlagerstraße 20
70173 Stuttgart

Fax: 0711.164099-77
lpb@remove-this.lpb-bw.de

E-Mail aus dem Landesverwaltungsnetz:
poststelle@remove-this.lpb.bwl.de

Ansprechpartner

Leitung der Erstwählerkampagne:
Karl-Ulrich Templ
Tel. 0711/164099-40
Karl-Ulrich.Templ@remove-this.lpb.bwl.de

Koordination Publikationen: 
Thomas Franke                                     
Tel. 0711/164099-83                         
Thomas.Franke@remove-this.lpb.bwl.de                  

Referent Stabsstelle Erstwählerkampagne
Vatan Ukaj
Tel. 0711/164 099-717
Vatan.Ukaj@remove-this.lpb.bwl.de

Regionalstellen:

Nordbaden (Außenstelle Heidelberg)
Stefan Artmann
Tel. 06221/6078-13
Stefan.Artmann@remove-this.lpb.bwl.de

Südbaden (Außenstelle Freiburg)
Jonathan Heimburger
Tel. 0761/20773-0
Jonathan.Heimburger@remove-this.lpb.bwl.de

Nordwürttemberg
Jakob Müller
Jakob.Mueller@remove-this.lpb.bwl.de
Adrian Schilde
Adrian.Schilde@remove-this.lpb.bwl.de

Südwürttemberg
Steffen Bittner
Steffen.Bittner@remove-this.lpb.bwl.de
Katrin Reutter
Katrin.Reutter@lpb.bwl.de

Nach oben